стоматолог

19:33 26-06-2007 / Аноним, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста , чем опасно удаление зуба на 8 месяце беременности ? Какие последствия могут быть ? Спасибо

Ответы

# 23:19 26-06-2007 Ника В, обратиться
Я- стоматолог. Когда вынашивала второго ребенка пришлось удалять зуб, по причине острого одонтогенного гайморита(из- за зуба развился острый гайморит). Происходило это на девятом месяце. Удаление было проведено по жизненным показаниям. Я к тому привела личный пример, что если есть угроза для жизни беременной из- за воспаленного зуба или околозубных тканей, то это необходимо делать. Если можно отложить на послеродовый период, то это нужно сделать после родов. Любое хирургическое вмешательство опасно преждевременными родами. ..