стоматолог

19:59 26-06-2007 / Мила, обратиться

Ника, извините за немного глупый вопрос, собираюсь ставить коронку, врач предложил на выбор металлокерамику и чисто керамику, сказал что лучше передает цвет и ближе к натуральному, какая- то из них- Я забыла! :(( Отходила после наркоза: ) Керамика дороже чем металлокерамика, но дело не в цене, посоветуйте какая из этих коронок лучше и долговечнее ну и экологичнее: ). Спасибо!

Ответы

# 23:22 26-06-2007 Ника В, обратиться
Конечно керамика. Действительно , цветопередача у нее намного лучше, да и отсутствует металл, который нередко является причиной изменения цвета десны. Это конечно касается современной, очень прочной керамики.
# 15:59 27-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мои свекры и муж говоря что металокерамика не хуже (ни зубные техники много лет), хоят мой врач и гворит что на передние лучше ставит керамику. Стоит их послушать и сделать вперед металлокерамику или все же попросить сделать целиком керамику?
# 18:37 27-06-2007 Ника В, обратиться
Безметалловая керамика по эстетическим свойствам очень похожа на настоящий зуб. Безметалловая керамика имеет ту же степень преломления света, что и эмаль зуба. Внешне коронка, изготовленная из безметалловой керамики, всегда с учетом индивидуальных особенностей естественных зубов пациента, даже для высококвалифицированного специалиста - стоматолога нисколько неотличима от живого зуба пациента. Так что с косметической точки зрения безметалловая керамика - это самый идеальный материал для моделирования зуба.
Безметалловая керамика в принципе не была рассчитана на нагрузки, которые приходится выдерживать жевательным зубам, к примеру, при приёме пищи. Но в последнее время при изготовлении безметалловой керамики применяют литьевую технологию. Коронки, полученные таким способом, гораздо прочнее тех, что изготавливались раньше. Безметалловая керамика - это идеальное решение как с точки зрения стоматолога, так и с точки зрения пациента. Именно поэтому безметалловая керамика приобретает всё большую популярность у пациентов.

Безметалловая керамика - это один из новейших достижений в стоматологии, которое позволяет изготавливать легкие, надежные и эстетичные протезы (коронки). Внешне такая коронка даже для стоматолога неотличима от живого зуба.

Безметалловая керамика абсолютно безвредна для организма. Керамические коронки изготавливаются целиком в соответствии с формой и цветом зубов пациента.
Хочу сказать , что безметалловая керамика относится к VIP стоматологии.
# 16:56 28-06-2007 Мила, обратиться
Я тоже склоняюсь к керамике, тока вот еще не знаю, какие лучше у них в лаборатории делают, безметалловые или с металлом? Это тоже надо уточнять. Зуб идет сразу после клыка (6- ка) Он не считается жевательным?
Катя, прочитала, просто ужас и варварство какое- то, бегите обратно к свему врачу, еще испокон веков идет, что со свекровью, что с золовкой держаться надо на расстоянии. ..
# 19:14 28-06-2007 Ника В, обратиться
Мила, после клыка идет 4- ка, она считается жевательным зубом. по поводу лабаратории, конечно , данный вид коронок должен изготавливаться специально обученным техником в современнооборудованной лабаратории! !! !