стоматолог

16:03 27-06-2007 / Е.М(Катя), обратиться

Здравствуйте, Ника. Мне 4 месяца назад удадлили нервы из семерки и сделали каналы, сейчас должны были сделать вкладки, а новый врач (сестра мужа) говорит, что не видит входа в каналы. Такое может быть?
И еще: мне мой врач поставил временную пломбу достаточно прочную, чтобы простояла хотябы месяц. Сестра мужа сказала что это старая пломба, она даже на бор наматывается и доказать ей, чтоона временная я так и не смогла. Что за пломбу такюу мне поставил мой доктор? Помню что он ее светоотверждал. Сказал что это временная, но хорошая. Пломбы котоыре поставила сестра мужа выпали через 3 минуты прямо при ней.

Ответы

# 18:42 27-06-2007 Ника В, обратиться
Скорее всего , доктор поставил Вам светоотверждаемую временную пломбу. Насчет каналов- вообще бред полный! !! !Ищите специалиста , у которого руки на месте.
# 15:35 28-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ника, не могу , иначе семья мужа нас начнет уничтожать и испортит мужу жизнь и работу.
Значит есть светоотверждаемые временные пломбы? Простите, что так достаю, но скажите мне пожалуйста название, тк мне заловка безопеляционно сказала что я ничего в этом не понимаю, и таких вещей не существует.
Про каналы она сказала свекру, что сняла какой то слой но не видит входа в каналы, поэтому не модет сделать вкладки пож коронку, на что свекр (зубной техник) сказал, что это я виновата- тк у меня зубы сложные, рот маленький и тп. ..
Я хочу (простите) поставить их на место и языком- сказать как называеться эта временная светоотверждаемая пломба, может даже успею заехать к своему любимому докитору и взять у него справку, что те зубы в которых она не видит входа в каналу не могли зарости, тк их делали 4 месяца назад. .. .
Сможете помочь?
# 19:11 28-06-2007 Ника В, обратиться
КЛИП (Clip) - светоотверждаемый материал для временных пломб на основе полиуретанакрилатного полимера и диоксида кремния. Благодаря эластичной консистенции легко вводится и удаляется.
Показания к применению: временные пломбы при лечении глубокого кариеса; временные пломбы при отдаленном методе пломбирования, способствующего выработке заместительного дентина (до 3 месяцев); временные пломбы при лечении и пломбировании корневых каналов.
Катюш, по поводу пломбировки каналов. .. каналы за 4 месяца никак не могут обтурироваться! !! !. А даже если у Вас труднопроходимые каналы, то есть специальные методики позволяющие пройти их хтоя бы на 2/ 3 для установки штифта. Скорее всего , Ваша заловка давно не открывала никакой современной литературы и работает по старинке. Из любой ситуации есть выход. Когда безвыходное положение, то я иногда иду на создание искусственного канала для того , что бы можно было использовать зуб для протезирования. Но, повторю, с сегодняшним современным арсеналом материалов и аппаратуры, практически в 95 % -ах случае удается пройти даже те каналы, которые были лечены 10- 15 лет назад пастами , на основе резорцин- фармалина, т. е. при практически обтурированных каналах. Спрсите у своей родственницы, она хотя бы слышала о таком методе , как депо- форез или о химических препаратах, специально предназначенных для расширения труднопроходимых каналов , таких как Ларгал, Канал + , КС- ргер ! !! Кстати, если интересно в поисковой системе прочитайте о депо- форезе, Вам станет легче с ней разговаривать! !! :)
# 21:27 27-12-2008 Елена, обратиться
Две недели назад врач заполнил каналы резорцин-формалиновой пастой.За это время она затвердела ? Можно ли ёё поменять на более безопасный метод? Повредят ли при этом канал ?Какой бы вы посоветовали материал?
# 21:31 27-12-2008 Елена, обратиться
Две недели назад врач заполнил каналы резорцин-формалиновой пастой.За это время она затвердела ? Можно ли ёё поменять на более безопасный метод? Повредят ли при этом канал ?Какой бы вы посоветовали материал?