стоматолог

19:06 27-06-2007 / Наташа, обратиться

Добрый день!

Врач сказал, что у меня развилось (за 3- 4 раза) привыкание к анестезии (Ультракаин и уБИСТЕЗИН). Лидокаин мне противопаказан. Лечить зубы больно. Больше ничего из анестетиков они мне предложить не могут, т. к. все имеющиеся с одной основой - артикаин (кажется). Вопрос, что делать? Я не употребляю алкоголь и иные препараты которые могут воздействовать совместно с анестезией, как быть, и правда ли это, про привыкание?

Ответы

# 23:13 27-06-2007 Ника В, обратиться
Наташа, существуют различные группы анестетиков. .. Ваш врач должен об этом знать. Ну а по поводу ультракаина не верю, особенно после того, что Вы сказали о нормальных первых анестезиях. Скорее всего причина в стоматологе.
# 11:39 12-12-2009 Иван, обратиться
Такая же проблема.
За два месяца пять или шесть раз ставили анестезию ультракаином. Морозило так, что половины лица не чувствовал. Через полтора года пришел в больницу удалять зуб - ультракаин прошел как вода. Даже язык и щеки не онемели. Удалил зуб под общим наркозом. Недавно нужно было ставить пломбу: поставили ультракаин - опять как вода. Вообще ни какой реакции.
Врачи были разные. Один хирург в стационарной клинике челюстно лицевой и один из частной клиники.
Врач предложил делать как по старинке с мышьячной пломбой. Я ж чёкнусь!