стоматолог

18:54 28-06-2007 / Катя, обратиться

Добрый день, доктор.
недаво услышала про новый метод защиты зубов от кариеса: на них наносят какую- то полимерную пленку. спросила у своего стоматолога, но она , к сожалению, не знает про это ничего. Мне она посоветовала сделать какое- то жидкое фторирование что ли. То есть на зубы наносятся 2 слоя жидкого фтора и кальция, а потом они начинают выделять внутри зуба молекулы и тоже защищают таким образом зубы (не уверена, что описала правильно с медицинской точки зрения). Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, какой метод эффективнее и какие + и- у них есть.
Заранее благодарю

Ответы

# 19:17 28-06-2007 Ника В, обратиться
То, что Вы описали и есть методика фторирования зубов. Единственное отличие, так это в методике нанесения. Существуют препараты, которые после нанесения твердеют с помощью лампы, а есть препараты, которые после нанесения самозастывающие. Принцип их действия одинаков.