стоматолог

22:22 28-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор . У меня такой вопрос :
Больше месяца назад лечила кариес. Зуб последний с правой стороны нижней челюсти .
Всё было нормально , но недели 3 назад заметила плохой запах из рта . Ватной палочкой случайно надавила на десну в углу щеки возле зуба (того что лечили) и оттуда "вылилось" (пардон) небольшое количество желтой жидкости с очень неприятным запахом . Приходилось каждый день по два раза утром и вечером чистить таким способом десну . Там какая- то как открытая полость . Думала что может как нибудь заростёт , но нет . Жидкость эта , как гной видимо , накапливается всё больше и больше .
Идти сейчас к доктору по некоторым обстоятельствам не могу.
а сегодня немного чувстовала дискомфорт в нижней челюсти приблизительно в том месте .

Что это может быть? и что в лечении так повлияло на появление этой пустой полости , вроде сверху зубик лечили .
Есть ли какие- то способы избавиться от этого в домашних условиях ?

Ответы

# 10:22 29-06-2007 Ника В, обратиться
Нет, в домашних условиях это невозможно. Идите к очному специалисту.
# 11:53 29-06-2007 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ . А Вы не знаете хоть что это за "болезнь" такая?
# 14:26 29-06-2007 Ника В, обратиться
Это локальный гингивит. Возможно, при лечении кариеса пломба была поставлена не очень хорошо, остались "нависающие края", поэтому как следствие у Вас проблема с десной.