стоматолог

00:51 29-06-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня такая проблема: началось всё с того, что очень опухли лимфоузлы в области подбородка. Затем заболело горло. На следущий день появилось белое пятно на нижней губе и несколько на языке. Температура вечером поднималась до 39, 5 градусов. На следущий день пятнышек на языке стало больше. Всё ужасно болело. Все признаки стоматита. Врач пришла на третий день с утра, она посмотрела горло и прописала след. лекарства: сумамед по 1таб. (500г. ) 2 раза в день в течении двух дней, затем 1 раз в день ещё 4 дня; линекс по 2 таб. 3 раза в день; фенкарол по 1 таб. 2 раза в день и имудон по 1 таб 6- 8 раз в день; 4 раза в день по 4 пшика Биопарокса; 4 раза в день обрабатывать всю полость рта Пропосолом; каждый час полоскать рот хлоргексидином или мирамистином; каждые полчаса настойкой календулы; и раза 4 в день стоматофитом . ..
Ещё сказала что в понедельник (2 июля) нужно будет сходить в поликлинику к стоматологу на какую- то лазерную процедуру.

На след. день приходила медсестра и брала мазок из горла и носа на скарлатину. Насколько я знаю это в 90% детское заболевание, а во- вторых с сыпью на теле, которая у меня нигде не наблюдается. Теперь неделю нельзя контактировать с людьми, пока не придут результаты анализов.

Удивляет также такая доза антибиотиков. Прошло 2 дня. 2 дня я вообще не разговариваю, потому что очень больно шевелить языком. Больно также есть и пить. Никаких улучшений я не чувствую, единственное - не поднимается температура. И горло почти прошло. Но язык болит невыносимо.

Подскажите, пожалуйста, что вообще делать дальше. Нормальна ли та дозировка лекарств, которую мне прописали? Как долго обычно болеют стоматитом? И как быстрее его вылечить?

Ответы

# 10:36 29-06-2007 Ника В, обратиться
Сумамед принимают 1 раз в день! !! !! !! После такого лечения, ВЫ можете серьезно заболеть дисбактериозом! !! !Ваш врач назначила Вам классическое лечение от скарлатины, не получив результата! !! !К сожалению, не видя этих элементов, я не могу Вам ничего сказать, НО я бы рекомендовала срочно сходить к хорошему специалисту- стоматологу и еще сдать общий анализ крови(для исключения патологии органов кроветрворения! !! !)
# 13:25 29-06-2007 Аня, обратиться
Ника В, спасибо за помощь!
Сходила сегодня к своему стоматологу. У меня герпетический стоматит. Из всех этих прописанных лекарств он сказал принимать только Имудон и Пропасол. И прописал мази и полоскание марганцовкой.

Мой вам совет - в жизни не обращайтесь к врачам районных поликлиник, когда у вас что- то серьёзное.
# 14:21 29-06-2007 Ника В, обратиться
Анечка, я сама стоматолог: ). При герпетических стоматитах просто смазывайте слизистую полости рта мазями герпевир, герпестоп, оксалинка обычная, Но предварительно обработав антисептиками: отваром ромашки или шалфея. Обязательно проведите профилактику дисбактериоза, так как после такой дозы сумамеда неприятности трудно избежать. Выздоравливайте! !!