banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

11:24 29-06-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Ника, простите, что мучаю. У меня "новости". Верхние семерки не проснялись и там глубокеи полости и хотя они уже обработаны под вкладки они всей семьей решили поставить на них штифты. Мне говорили, что при глубоких полостях и в дальних зубах штифт не удержит. А тут такая "новость".
Ну естественно мне высказали, что мне не удобно делать по субботам и тп. Завтра поеду делать вместо вкладок штифты. Они правильно решили семейным советом или меня просто уродуют?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:48 29-06-2007 Ника В, обратиться
Я бы сделала вкладки. Из- за глубоких полостей на штифты невозможно идеально нарастаить пломбы. Соответственно под коронки постоянно будет попадать ротовая жидкость и остатки пищи. Неизбежны неприятный запах и гниение зуба. .. Вкладки в данной ситуации не надежны! !! Кстати, Вы пообщались с заловкой на тему временных пломб? :)
# 15:44 29-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ника, спасибо. Нет, не поговорила, она только успела сказать что ее задолбало выходить по субботам (аж второй раз выходит на целый час). А так работает 3 раза в день с 9 до 14 и всё. И что в следующий раз чтобы я отпрашивалась с работы. У меня очень глубокие полости, под десну сильно (тк я ее ждала пол года и стенка вниз скололась). Мне тоже говорили что там пломба плохо встанет. ..
Можно потом снять коронку и убрать штифт и поставить вкладку?
# 19:52 29-06-2007 Ника В, обратиться
Нет, потом это сделать практически невозможно. Штифт фиксируется достаточно прочно, конструкция просто потом может разрушиться из- за причин о которых я писала ранее. Еще раз говорю, штифт в Вашей ситуации- это неверное решение: (, нужна вкладка(она отливается четко по форме полости). а штифт фиксируется в каналах. а потом на него наращивается пломла. Но если у Вас глубокая полость, пломбировочный материал просто физически не сможет идеально заполнить полость на всю глубину. А как с каналами , нашлись?
# 23:20 29-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нет, канала не нашлись, тк "временной светоотверждаемой пломбы не существует" и "эта пломба пластмассой залила вход в каналы их не видно".
Завтра утром буду делать штифты. гарантий ни каких говорят зубы если бы не их старания погли под удлание, поэтому, возможно они протянут не более года , а то и меньше.
# 00:17 30-06-2007 Ника В, обратиться
Господи! !! !Так как они собираются штифты устанавливать , если каналы по их мнению " залеплены". .. .КУДА? ?? Катя, пока не поздно, БЕГИТЕ Вы от таких " специалистов". По поводу временной пломбы, я же Вам дала подтверждающую информацию, ткните эту горе- стоматолога в монитор, заставьте хоть немного потренировать мозг! !!
# 10:35 30-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Проплакала всю ночь- мысленно прощалась с 7- ками. .. .Муж понимает и уже готов пойти к другому врачу, но свекры тогда и этому врачу испортя жизнь- у них есть такие возможности в стамотлогии. .они известны как зубные техники и тп. .. Через5 минут выезжаю. Спасибо, Ника. Во всяком случае хотябы мой муж меня понял прочитав ваши слова. И еще. .ища каналы у меня не делалали даже снимков. ..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru