стоматолог

13:08 29-06-2007 / Игорь, обратиться

здравствуйте, доктор

Подскажите в чем отличие разборной культевой вкладки от цельной? Может ли их отличить визуально незнающий человек? А то есть подозрение, что платил за одно, а поставили другое (разница в цене приличная).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:19 29-06-2007 Ника В, обратиться
Игорь, ну из названия же понятно, чем они отличаются: ). А обывателю установить метод изготовления невозможно, тем более , что вкладка , как я поняла , уже зафиксирована.
# 21:28 29-06-2007 Игорь, обратиться
Это понятно только лишь по названию: )). Разборная - тело вкладки состоит из нескольких частей и/ или штырьков или цельная вкладка и съемный штырек? Мне показалось, что сама вкладка была цельной и у нее был один штырек для крепления. У меня пломбировали три канала. По этому описанию можете сказать какая это вкладка?
Вкладка действительно зафиксирована, но коронка стоит пока временная.
Очень прошу дать точное определение разборной культевой вкладки.
# 23:14 29-06-2007 Ника В, обратиться
Разборная вкладка представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких частей. Отдельно изготавливается коронковая часть, в которой есть перфорационные отверстия для корневой части. Коронковая часть как бы фиксируется корневыми штифтами. Штифтов на разборной вкладке может быть и один и два и три. Не знаю, понятно ли я объяснила: ). Если просто, то вид такой вкладки похож на шуруп с гайкой)))
# 23:21 29-06-2007 Аноним, обратиться
Вот нашла статью, если Вам это так принципиально: ) прочитайте. .. http: // www. stom. ru/ vrachi/ article/ 41/