стоматолог

17:03 29-06-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста разобраться в причинах боли. У меня болел зуб: выпал кусок старой пломбы. Стоматолог удалил мне старую пломбу, поставил новую светоотверждающую. После установки он сказал: " У вас там был нерв. Я его удалил. Канал запломбирывал. Зуб может болеть несколько дней из- за заполнения составом канала, но боль будет с каждым днем уменьшаться. " Снимок мне не делали. Сделали только через 2 дня, когда я пришла лечить другой зуб. Врач меня заверил, что канал запломбирыван хорошо и боль должна скоро пройти. Но я не могу нажать на зуб, постукивание вызывает боль. Нажатие - резкую. Зуб иногда болит и без нажатия - ноющая боль. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ НЕ ДО КОНЦА УДАЛЕН НЕРВ И ЗАПЛОМБИРЫВАН КАНАЛ? И ПОЭТОМУ БОЛИТ ЗУБ.

Ответы

# 17:05 29-06-2007 Рита, обратиться
Пожалуйста помогите разобраться!
# 17:58 29-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я не врач, но у меня такое было когда материал для пломбировки канала переложили за канал. Болело пол года. Но не так остро.
# 19:47 29-06-2007 Ника В, обратиться
Боли могут сохраняться несколько недель. Реакция на пломбировку очень специфичная, это боль при накусывании, иногда при прикосновении. Если по снимку все в порядке, то постепенно боли действительно должны пройти. Если бы частично нерв был в каналах, Вы бы чувствовали боль на температурные раздражители.