стоматолог

16:01 06-07-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Ника!
В последнее время у меня очень сильно повысилась чувствительность зубов от горячего, холодного, сладкого. .. Раньше такого никогда не было, а теперь я испытываю дикую боль, при чем не всегда, не знаю, от чего это зависит. Зубную пасту я не меняла, рацион питания тоже. Принимаю мастодинон в каплях в течение 6 месяцев, недавно пропила курс ацикловира в таблетках. Может, как- то лекарства повлияли на эмаль зубов? Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как с этим бороться? Или всё- таки обязательно обращаться к стоматологу очно?

Ответы

# 16:30 06-07-2007 Ника В, обратиться
Пртивовирусные и гомеопатические препараты повлиять на чувствительность эмали не могла. Обычно гиперестезию связывают с: клиновидным дефектом;
эрозией и некрозом эмали;
патологической стираемостью эмали зуба;
трещинами эмали;
обнажением шеек зубов при парадонтитах. Исходя из причин выбирается соответствующее лечение.