стоматолог

02:32 09-09-2000 / Кирил, обратиться

Здравствуйте. В своё время я поставил амальгамовую пломбу в 2 зуба. Сейчас меня занял вопрос эстэтики. Скажите, нельзя ли как то замаскировать "серебрянный слой", без выковыривания оного? Или всётаки прийдётся удалить амальгамму? Спасибо.

Ответы

# 00:14 10-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Замаскировать можно, но этот "серебрянный слой" будет просвечивать и пломба над ним прибретет серый оттенок, а еще адгезия новой пломбы будет гораздо хуже с этим слоем. Я никогда не оставляю такие слои.