стоматолог

09:48 03-08-2001 / Нармина, Баку…, обратиться

Здраствуйте, доктор. Мне 21 год, у меня хронический гингивит, лечу уже несколько лет и никаких улучшений. Каждый врач предлагает свое лечение. Один говорит что лучше обойтись без инъекций они травмируют десна, предложил электрофорез, другой врач сказал что это уже устаревшее лечение и что лучше лечить лазером и делать инъекции. Кто из них прав? Не вредно ли лечение лазером? Правда ли что летом гингивит не лечат? Мне сделали три дня назад инъекцию ленкомицина лицо до сих пор опухшее и болит и я прекратила лечение. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:51 04-08-2001 not found, обратиться
Ленкомицин в данный момент применяют редко, он устарел. И вероятнее всего в вашем случае применяться не должен, т. к. используется при заболеваниях костных тканей (удалениях и пр. ) Необходимо Вам пройти комплексное обследование (желудок, печень и пр. ). Проверьте состояние пломб, если они задавливают межзубные сосочки, то никакое лечение не поможет пока Вы не поменяете пломбы. Естественно соблюдение гигиены. Только после этого можно применять полоскающие растворы "Элюдрил", "Пансорал", "Метрогил дента". Лазер может оказывать неплохое действие.