стоматолог

21:15 06-09-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какого размера киста поддается лечению. У меня киста вокруг корня 6- ки примерно 7 мм. Доктор сказал, что нужно удалять.

Ответы

# 14:00 09-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Аналогичный ответ:
Лечить можно консервативно и хирургически, но лечение без гарантии и может быть достаточно дорогим. В приличных клиниках это может стоить до 15000- 20000р(10- 11т. -каналы, от 6т. и далее- операция, весьма дорого т. к. доступ затруднитьный, нужно спец оборудование и ОПЫТ, т. к. вблизи нерв или гайморова пазуха) 60- 70% положительный исход(это при условии действительно качесвенного лечениия или, как часто бывает, перелечивания канала с последующей зубосохраняющей операцией возможно с использованием ультразвуковой пломбировкой канала во время операции). Возможна альтернатива- удаление+ имплантация (у нас гарантия 10 лет! ) www. veronica. ru
# 14:49 10-09-2007 Антон, обратиться
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Имплантацию нужно делать сразу после удаления зуба или можно, например, и через год?
2. Насколько глубже устанавливается имплантант, чем конец корня зуба?
3. Правда ли, что имплантировать шестой зуб сложнее, т. к. рядом проходит тройничный нерв?
4. Поясните, вкартце, каким образом осуществляется доступ к челюсти для сверления и установки имплантанта?