стоматолог

11:42 12-09-2007 / Таня, обратиться

ДОКТОР! Я как- то Вам писала о том, что перед нижними зубами на губе у меня вскочил прыщик, который я раз 6 прикусывала. Он меня все же достал, я купила Холисал Гель и начала мазать. А перед этим он начал увеличиваться (такое чувство, что внутри водичка, но он очень твердый, размер с крупинку пшена). После одного дня применения Холисал Геля он как- бы порвался и осталась маленькая красноватая ранка. Я очень обрадовалась и намазала на ночь Салкосерил Дентал. На след утро практически ничего не было (точка красновато- розовая). Я прекратила лечение. На следующее утро опять появился мелкий- мелкий прыщик с головкой на том же самом месте! Я уже боюсь! Может я не долечила. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ!

Ответы

# 11:48 12-09-2007 Аноним, обратиться
скопировалось не пойму, почему. ..
# 12:01 15-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Это киста малой слюнной железы. Лечится исключительно хирургически. При постоянной травме рубцуется выводной проток. Операция минутная, но деликатная, т. к. оболочка тонкая, если оставить фрагмент будет рецедив. www. veronica. ru
# 17:09 16-09-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! !!