стоматолог

10:54 11-09-2000 / Anna, обратиться

Добрый день, доктор! Спасибо за Ваш ответ. По поводу кисты слюнной железы, не могли бы Вы пояснить, что такое экстирпация кисты?
По поводу зуба "мудрости", мне снова надрезали десну, но теперь уже капитально, прописали антибиотики "индометацин" по 1 т. 3 раза в день. Как долго нужно принимать эти антибиотики? Так же мне положили в ранку бинтик с йодом, который я вытащила на второй день, но немного осталось и я теперь не знаю надо ли мне пытаться вытащить этот бинт (он прилип) и мне больно дотрагиваться до десны или он сам отвалится? Спасибо.

Ответы

# 01:03 12-09-2000 Ордовский Влади…, обратиться
Экстирпация - это удаление. "Индометацин" - не антибиотик, а противовоспалительный препарат. Принимать его нужно так как Вам сказал врач, обычно пока не стихнут боли. Не доставайте ничего из десны - со временем само отделиться. Бинтик с йодом - это йодоформная турунда, применяемая для снятия воспаления.