стоматолог

12:25 13-08-2001 / Нина, обратиться

Десять дней назад у меня выпала очень старая пломба, в тот же день поставила новую, светоотвердевающую. Но заболела десна. Опять обратилась к врачу, сказали, ччто- то типа пролежня от того времени, когда стояла плохая пломба. Сделали снимок, показали, даже задета кость. Два раза делали "повязки " на зуб. Не помогает. В десне углубление. Что делать? Может антибиотиков попить, боюсь я, если кость дальше пойдет гнить. Подскажите, плиз. А, еще консультировал хирург, но кроме того , что нужно одеть коронку, я ничего для себя не вынесла. Ну одену я коронку, а десна - то как? Сама по себе она заживать не собирается.

Ответы

# 19:37 13-08-2001 not found, обратиться
Возможно у Вас образовался зубодесневой карман из- за тнеправильно поставленной ранее пломбы. Для назначения лечения Вам необходима консультация врача, т. к. прием антибиотиков может не дать улучшения. Необходимо провести специфическое лечение зубодесневого кармана с применением специальных препаратов , а далее примененме вами в домашних условиях спец. зубных паст, полосканий и гелей для снятия воспаления и уменьшения образования зубного налета. Можете получить консультацию и лечение в нашей стом. клинике РОСДЕНТ при клинике ЧЛХ и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41