стоматолог

17:33 10-12-2007 / Леля, обратиться

Здравствуйте. У дочки (ей 8 лет)на снимке отсутствует зачаток одной верхней двойки (молочного зуба тоже не было). Кроме того, у нее диастема. Ортодонт в платной стоматологии советует уже сейчас делать пластику уздечки верхней губы. А затем наблюдать за тем, как будут расти третьи зубы. И лучший вариант, по ее мнению - формирование полноценного пространства для двойки и протезирование этого зуба. Мне этот вариант не нравится. Диастема пока ребенка совсем не портит. Насколько необходима операция в таком возрасте и когда ее не поздно сделать?

Ответы

# 21:44 12-12-2007 Наталья, обратиться
я согласна с мнением ортодонта. диастема не портит сейчас, а каково будет вашей дочери в 18? ?
стоматология on- line www. ter4ik. ru