стоматолог

17:48 22-12-2007 / Наталья, обратиться

Прочитала, что стоматиты - это общее название всех заболеваний полости рта. Что некоторые виды афтоза имеют в последствии или являются признаком онкологического процесса на слизистой. советуют обращаться к стоматологу или онкологу. А может ли стоматолог увидеть начальные признаки таких процессов на слизистой или к стоматологу нет смысла идти с проблемой язвочек на деснах, утолщения незаметного внутренней стенки щеки (может мне и кажется)?

Ответы

# 01:11 23-12-2007 Елена, обратиться
не все заболевания слизистой называются стоматитами. по поводу онкологии: стоматиты и проявления онкозаболеваний в полости рта различны и спутать их практически невозможно. для собственного спокойствия можете проконсультироваться у врача.
П. с. а где вы такое прочитали7 ссылочку можно?
# 09:46 23-12-2007 Аноним, обратиться
http: // www. fullstomatology. ru/ wrozhdennje_porazheniya. html Я конечно своими словами обобщила не точно, но имела ввиду место из данной статьи, где говориться про плоскоклеточный рак. А проконсультироваться у врача стоматолога? Или онколога Вы имели ввиду?
# 12:38 23-12-2007 Елена, обратиться
есть такая профессия- хирург- стоматолог. идете к нему и показываете уплотнение, которое вас беспокоит. и лучше идти не в частную клинику, а в стоматологический институт. там доктора в этом плане очень опытные.
# 12:59 11-01-2008 Ренат, обратиться
У меня образование на нижней губе изнутри уже год (стоматит). Стоматолог сказал можно и резать и оставить. Образование если не резать не исчезнет? Как еще можно лечить?