стоматолог

10:40 23-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Я понимаю что по интернету зуба не видно, но хотелось бы еще раз уточнить: онемение с большей вероятностью все- таки связано с анестезией или с выведением пасты за корень зуба? А по поводу выведения материала я имела в виду: такая пломбировка вообще допустима или это не должно делаться? И сколько может быть боль при надкусывании после лечения 8 зуба или в норме боли не должно быть? Спасибо!

Ответы

# 12:35 23-12-2007 Елена, обратиться
Боль при накусывании после лечения каналов может сохраняться в течение недели. по поводу выведения: единого мнения на этот счет нет. При здоровом периодонте зуб пломбируется до верхушки без выведения, при наличии разрежения у корня- на усмотрение врача. Но вообще в такой ситуации рекомендуется временная пломбировка каналов с выведением материала за верхушку.