стоматолог

11:37 02-01-2008 / Иван, обратиться

В драке отломился незначительный кусочек зуба, может ли от этого начать темнеть зуб, и если да, то что сделать, чтобы это предотвратить, т. к. до открытия стоматологических клиник 9дней. ..

Ответы

# 13:00 02-01-2008 Елена, обратиться
Зуб начнет темнеть только в случае гибели нерва. В таком случае помочь вам сможет только врач. Предотвратить вы это никак не сможете. Но процесс этот длительный и безболзненный, так что 9 дней вы точно протянете. сейчас старайтесь максимально защитить этот зуб, т. е. ничего им не откусывайте и старайтесь им не жевать.