стоматолог

16:39 20-08-2001 / Наташа, обратиться

Стоматолог на консультации посоветовал поставить пломбы на передние верхние зубы, что я и сделала. А сейчас меня огорчили, сказав, что на на передние зубы не советуют ставить пломбы, так как там кариес может не развиваться годами, а если пломба выпадет, то зуб придется разсверливать дальше. Получается, что ставить пломбу вреднее, чем ходить так? И очень ли плохо, что я поставила ее?

Ответы

# 19:32 20-08-2001 not found, обратиться
В том случае, когда постановка пломбы выполнена в соответствии с необходимыми требованиями с соблюдением всех технологий и она эстетична, то она может стоять годами и Вас не беспокоить. В ряде случаев можно изготовить керамический венир , оставив зуб "живым". В любом из случаев проводить лечение необходимо.
# 10:45 21-08-2001 Наташа, обратиться
А он и остался "живым", там были маленькие дырочки. Вот я и беспокоюсь, может не надо было спешить?
# 18:15 21-08-2001 not found, обратиться
В том случае, если зуб поражен кариесом - лечение проводить необходимо. Не пойму, что Вас беспокоит ?