стоматолог

17:48 03-01-2008 / Ксения, обратиться

У меня вопрос немного странный. Вчера ела свежий ананас. Теперь болят нижние зубы сзади, со стороны языка, а на передней стороне нижней десны вылез стоматит. Почему и что делать с болью? Спасибо

Ответы

# 10:51 04-01-2008 Елена, обратиться
сходите к врачу, из вашего рассказа никаких выводов делать нельзя.
# 00:03 05-01-2008 Людмила, обратиться
Свежий ананас обладает очень сильным раздражающим действием на слизистую рта. Обостряет чувствительность зубов (специфическую "оскому"). Теплое содовое полоскание.
# 11:18 06-01-2008 Елена, обратиться
Людмила, никто и ниГДЕ(во всяком случае в 21 веке) не лечит стоматит и уж тем более гиперчувствительность теплыми содовыми полосканиями.
# 21:12 06-01-2008 Valentina, обратиться
6то против соды вы имеете? в своей практике более простого и доступного средства не встречала, ну не для снятия гиперчувствителности однозначно. А вот при слизистых "расстройствах" очень даже.
# 14:13 07-01-2008 Елена, обратиться
сода хороша только в 1 случае- при периодонтитах, когда зуб оставляют открытым. И все.
а сода вообще- то на раздраженную слизистую оказывает еще более раздражающее действие.
В том- то и дело, что средство досмтупное. И ВСЕ. Знаете как ЛОРы говорят: если насморк не лечить, то он пройдет через 7 дней. А если лечить- то через неделю.
Это если вы вдруг решите озразить, что у вас все прекрасно и на соде заживает.