стоматолог

20:41 03-01-2008 / Нина, обратиться

На двух шестерках был глубокий кариес, поставили керамические вкладки, нервы не удалялись. Зубы стали реагировать на холодное, прохладное. Врач сказал подождем - гиперчувствительность. Прошел почти год. Зубы также реагируют, но не болят. Прочитала, что реакция на перепад температур - признак пульпита, как его диагностировать в моем случае? Возможна ли такая реакция вследствие того, что кариес был глубокий, а под вкладкой нет термоизолирующей прокладки? Что лучше мне предпринять: заменить владки на обычные пломбы, возможно временные лечебные, или удалять нервы?

Ответы

# 10:49 04-01-2008 Елена, обратиться
скорее всего была нарушена технология фиксации вкладки.
То, что вы прочитали, не совсем верно. Есть определенная схема диагностики заболеваний, но у каждого человека все пртекает по- разному.
Делайте элеткроодонтодиагностику зубов, если нерв не поврежден, то меняйте, лучше опять на вкладки.