стоматолог

15:48 04-01-2008 / Римма, обратиться

Появился на десне свищ. Сходила к доктору, она прописала антибиотик, залечила зуб, но сказала, что гной периодически будет выходить, т. к. имеется воспалительный процесс. Чем, кроме антибиотиков, можно полоскать или лечить?

Ответы

# 11:22 06-01-2008 Елена, обратиться
пломбирование каналов в первое посещение при наличии свища возможно только в однокорневом зубе. И то не всегда. С тактикой лечения не согласна. Антибиотики тут не помогут. полоскания тоже
в общем, распломбировать канал, заново прочистить, запломбировать временной пастой. замена через 2 недели, месяц, полгода. За это время восп. процесс купируется образуется новая кость вокруг корня зуба. И только потом постоянная пломбировка канала и постоянная пломба