стоматолог

19:47 04-01-2008 / Страдалица…, обратиться

Здравствуйте. У меня немного необычный вопрос.
После секс. контакта с мужем(он любит оральные ласки) у меня появляется молочница. Если контакты ежедневные, то она проявится точно. Я подозреваю, что источник инфекции во рту мужа, тем более что у него пародонтоз. Права ли я и что Вы посоветуете?

Ответы

# 19:52 04-01-2008 Маша, обратиться
у него может быт не только парадонтоз, но и грибок слизистой рта, и хламедиоз уже в слизистой рта ему надо провериться и вылечиться, и вам лечиться, иначе получите хроническую молочницу
# 11:15 06-01-2008 Елена, обратиться
Сдайте мазок из влагалища на бак. посев во время обострения.
Врач0гинеколог оценит флору и дальше можно будет делать выводы.
# 17:18 13-01-2008 Татьяна, обратиться
Хорошо еще взять мазок у мужа оттуда. Возможно грибок.