стоматолог

20:28 08-01-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Сломала 2 зуба (36 и 37). Запломбировали. Пломбы простояли 7 лет. Потом откололся кусочек и зуб стал реагировать на холодное и горячее. Перепломбировали в марте 2007. Нервы целые, кариеса не было. Но сейчас периодически стала нарывать десна под 36 зубом, зуб не болит. Пришла к врачу и сразу меня ошарашили, что нерв погиб, образовался свищ и гной выходит наружу, что можно попробовать лечение, но гарантии, что оно даст результат нет и скорее всего зуб надо буде выдергивать. Почему? Ведь он у меня совсем не болел даже. Может что- то можно сделать в моем случае? Посоветуйте. Прикрепляю снимки сделанные после смены пломб и последний. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:35 09-01-2008 Елена, обратиться
во- первых, снимки не прикрепились, во- вторых, такая форма периодонтита может протекать бессимптомно и очень длительно
# 19:18 09-01-2008 Екатерина…, обратиться
Уважаемая Елена! Спасибо за ответ, только я не поняла стоит ли начинать какое- либо лечение или лучше не трогать зуб совсем?
# 00:13 10-01-2008 Елена, обратиться
Лечить нужно обязательно, иначе можете потерять зуб.