стоматолог

21:09 08-01-2008 / Татьяна, обратиться

У меня отсутствует справа сверху 4 и 6 зуб.
Мне нужно поставить мост на них. Опираться будет мост на 3 и 5 зуб.
Какой вариант моста лучше - керамика или металлокерамика?
По внешнему виду, я так поняла, керамика менее заметна. Есть ли какие- то показатели сравнительной прочности? В смысле, что надежнее?

Ответы

# 09:32 09-01-2008 Елена, обратиться
вообще- то конструкция, о которой вы говорите, вообще- то не существует. Опора в вашем случае должна быть на 3, 5, 7 зубы.
Металлокерамика изготавливается в цвет ваших зубов. особенно это важно, тк ваша конструкция будет затрагивать клык. Так что если вы хотите выглядеть красиво, то металлокерамика.