стоматолог

17:21 13-01-2008 / Anna, обратиться

у меня под коронкой сгнил зуб, остался корень без нерва, из него торчал штырь и коронка. врачи сказали что надо удалить. коронку со штырем я сама выташила, а корень не удаляла, думала что можно его использовать. Но через несколько м- цев десна стала зарастать, и побоявшись осложнений, пошла на удаление. Вопрос: можно было сделать новый зуб на основе етого корня? Процеса по корнем не было, не беспокоил только десна стала закрываться, зуб 5- й сверху.
теперь там пустое место, точить соседние зубы не хочу, слышала что можно приклеить промежуточный зуб, есть ли такая технология?
Спасибо

Ответы

# 19:08 14-01-2008 Елена, обратиться
такая технология есть. Стоит дорого. Но особого толка от нее нет. Лучше поставьте имплантат.
Про корни вашего удаленного зуба рассуждать уже не имеет никакого смысла.