стоматолог

17:57 14-01-2008 / Анастасия…, обратиться

У меня появилась ранка на нижней десне, болела два дня, врач- стоматолог диагностировал афту. Лечение: промывать раствором перекиси водорода 3% мазать: холисол- гель, масло облепихи, есть нейтральную пищу.
Но боль это все не снимает? в интернете нашла информацию про мазь "Афтозол", это в москве проадется? оно облегачет боль? Не могу же я все время заживления язвы жить на кетанове? Может быть есть еще какие- то средства которые имели бы обезболивющий эффект? от "холисола" легче не становится в плане болевых ощущений.

Ответы

# 18:25 14-01-2008 Елена, обратиться
афтозол никому не назначала, поэтому не знаю.
схема вашего лечения правильная.
а боль при афтозном стоматите не такая уж и сильная, чтоб на кетанове сидеть. чередуйте холисал с солкосерил- дентальный.
# 13:57 19-01-2012 Лора, обратиться
Анастасия у меня был аналагичный случай , я 2 года страдала этим недугом( 6 раз-болел зуб в течении этих лет ) на стороне повреждённой десны до сильнейшей боли, нерва не было в зубе(показал рентген ) пила по курсу антибиотики -аугментин или амоксил и месулит .......помогало на 3-5 день, но это антибиотики..... и вот недавно 5 месяцев назад я узнала о компании Vision international group - и у них в продаже имеется гель Миллениум -вот я его намазала на десну с ранкой 2 капли даже достаточно-и и растирала - массажировала десну , чтобы гель хорошо впитался в внутрь , (больпрошла через 30 минут) и через два дня признаков какой бы то ни было боли не было( обычно зуб начинал болеть ,когда я просужалась ) и никаких побочных эффектов от гели миллениум (я её держу как скорую помощь в аптечке ) -я незнаю этой боли уже 5 месяц и надеюсь на лучшее. Удачи вам , если конечно вы попробуете мой совет . Всего ваи наилучшего и крепкого здоровья .