стоматолог

02:18 18-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Вечером 15. 01 мне распломбировали каналы, готовя зуб к последующей установке коронки. Все без наркоза, т. к. зуб мертвый. По окончании работы сделали снимок- доктор остался доволен, положил в каналы лекарство для заживления и поставил временную пломбу. 16. 01 зуб поднывал весь день, было невозможно жевать на этой стороне, я пила два раза лекарство НАЙЗ. В ночь с 16 на 17 начались очень сильные боли, которые продлжаются до сих пор. Вечером 17- ого была у этого же доктора, он меня осмотрел (десна спокойная и не болезненная, зуб, когда его слегка простукивают инструментом не болит) сказал что это моя индивидуальная реакция на заживление и посоветовал пить обезболивающее, уверив, что скоро все пройдет. За последний день (с 7 утра до часу ночи) я выпила 4 таблетки КЕТАНОВ, 4 таблетки НАЙЗ, 3 АНАЛЬГИНА и 1 СПАЗМАЛГОЛ), но боль остается по- прежнему сильной (не сплю, пишу вам). Что это такое у меня может быть? ! Что мне делать? ! (с момента лечения зуба пошли третьи сутки)

Ответы

# 01:02 19-01-2008 Елена, обратиться
боли после пломбировки могут сохраняться в тчение 7- 10 дней. принимайте один вид обезболивающих препаратов, не мешайте все в кучу.
с 5- 6 дня боль должна начать утихать.