стоматолог

00:32 28-01-2008 / Виктория…, обратиться

Добрый вечер доктор!
У меня такой вопрос: недавно запломбированный зуб стал реагировать на холодное и горячее, но такое впечатление, что реагирует не зуб, а десна. Может ли это быть пульпит? Не хочется терять этот зуб. Боли нет.
Заранее спасибо

Ответы

# 22:44 28-01-2008 Татьяна, обратиться
нужно смотреть: был ли кариес глубоким, какая пломба, как стоит, сформирвоан ли правильно контакт между зубами. Возможно это воспалился сосочек зуба, а возможно нужно пломбу поменять. Если нет сильных пульсирующих болей (признака пульпита) - лучше не дожидаться а бежать к стоматологу.
http: // doctorsti. blogspot. com/
# 00:13 29-01-2008 Аноним, обратиться
Проблема в том, что врач заподозрила пульпит. Она капнула холодной водой на зуб, но он не отреагировал. Поймите, что не хочу терять зуб, тем более жевательный. Нужно ли делать рентген или нужно сразу вскрывать пломбу?
# 20:20 29-01-2008 Татьяна, обратиться
нужно: сделать рентген, сделать электроодонтодиагностику, провести качественный инструментальные и ручные методы диагностики.
вам проводи всё это?
Можете подойти ко мне на консультацию если вы в Москве - посмотрю.
http: // doctorsti. blogspot. com/ там можно найти, как со мной связаться. moscovitata@gmail. com