стоматолог

08:53 28-01-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мол. человека(35 лет), был запломбирован зуб мудрости, через какое- то время он начал побаливать (больно было надавливать на него), он пошел и выдернул его, на следующий день вся челюсть распухла, не мог говорить даже, положили в больницу, делали надрезы, выкачивали гной, инфекция пошла ниже к легким, вобщем сейчас готовиться к операции уже в другой больнице. .. Неужели все это из- за зуба? ?? Может ли у нормального человека такое быть?

Ответы

# 22:47 28-01-2008 Татьяна, обратиться
да, такие бывают осложнения из- за заболеваний зубов. Но редко. В данном случае можно говорить, что у человека слабоват иммунитет, организм не смог "задержать" инфекцию, которая попала в лунку, и она распространилась дальше по полостям и тканям.
Надеюсь, молодой человек быстро поправится! удачи!
http: // doctorsti. blogspot. com/