стоматолог

11:04 29-01-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Мне полечили 7ой зуб удалили нерв, сами стенки зуба были маленикими но врач во время вскрытия сточил их и с одной стороны стенка зуба буквально поравнялась с десной, на сколько это плохо?

Ответы

# 20:23 29-01-2008 Татьяна, обратиться
Если врач сточил зуб настолько, значит стенка была ненадёжной - была поражена кариесом или могла обломаться, потому что была тоненькой. Думаю, этот зуб будут восстанавливать ортопедически (вкладка + коронка). Поэтому то, что стенку убрали совсем не плохо, раз на то были свои причины, зубик и так можно восстановить, главное, чтобы стенка была над десной.
http: / / doctorsti. blogspot. com/