стоматолог

13:03 24-08-2001 / Фома (И.Б. 3012…, обратиться

ЧТО можно приобрести в аптеке от пародонтоза?

Ответы

# 22:57 24-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Фома. Парадонтоз- это дистрофический процесс, поражающий костную ткань. Это системное заболевание и при этом заболевании нет кровоточивости десен, патологических десневых карманов, десна плотная, розовая, зубные отложения в небольшом количестве, зубы неподвижны. При пародонтозе идет обнажение шеек зубов и появляются клиновидные дефекты и резкая чувствительность на температурные и химические раздражители. Дистрофические изменения определяются не только в костной ткани челюсти, но и других костях скелета. Парадонтоз бывает при эндокринных нарушениях. Следовательно, данное заболевание не лечится, но можно приостановить его быстрое развитие, уделяя внимание заболнванию, которое послужило причиной возникновения пародонтоза. Если вы точно знаете, что у Вас пародонтоз, а не пародонтит, рекомендую приобрести препарат "ИНСАДОЛ". Он достаточно популярен и бывает очень редко.
.
# 16:07 25-08-2001 Dr.Akula, обратиться
Уважаемая доктор Халявка!
Смею заметить, что Пародонтоз пишется через "О", а не через "А", как это делаете Вы.
Справка: ПАР- около, вокруг, ОДОНТ- зуб.
# 22:35 25-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый dr. akula. Хочется ответить: "Не умничай! ", но отвечу: "Спасибо за поправку".
# 14:16 26-08-2001 Dr.Akula, обратиться
Уважаемая доктор Халавка!
Спасибо, что нашли в себе силы не язвить в ответ на замеченные Вами ошибки в терминологии!
Касаемо текста о пародонтозе, смею не согласиться как минимум с одним из Ваших высказываний - о том, что зубы при пародонтозе неподвижны, как утверждаете Вы. Видимо есть необходимость Вам напомнить сведения из любого учебника по терапевтической стоматологии, где подвижность зубов является патогномоничным (надеюсь, Вам понятна терминология)симптомом пародонтоза.
Касаемо чувствительности зубов при клиновидном дефекте, Вами почему- то не упомянуты в ряду раздражителей тактильные, то есть чувтвительность от прикосновения, что происходит у данной группы пациентов очень часто - именно при чистке зубов. ..
Что касается "Инсадола". Препарат несомненно интересный. Вероятно, опять же по незнанию, Вы пишете, что применять его можно только при пародонтозе. Советую внимательнее ознакомиться с инструкцией к "Инсадолу". Именно воспалительная патология пародонта (гингивиты, пародонтиты)и являются важнейшими показаниями в его применению, так как "Инсадол" по структуре своей - фитостероид, и как любой по сути гормональный препарат снимает воспалительный компонент в патологическом процессе. Для справки: пародонтит - заболевание воспалительной природы. А вот как раз цепочка, стимулирующая "Инсадолом" репаративный остеогенез в челюстных костях, до конца никем не представлена. .. И еще: бывает он очень редко не из- за своей популярности (у меня есть цифры его продаж на территории РФ), а из- за перебоев с поставками в Россию.
# 23:07 28-08-2001 not found, обратиться
Здрвствуйте, доктор Дракула. Рекомендую Вам на ночь почаще листать учебник терапевтической стоматологии под редакцией Боровского Е. В. Для такого всезнающего и продвинутого доктора, стыдно не знать разницы между резорбцией костной ткани и склеротической перестройкой. Рассказываю Вам, что, при пародонтозе, на рентгенограмме отмечаются изменения дистрофического характера, которые выражаются в склеротической перестройке костной ткани с сохранением кортикальной пластинки , следовательно, о разрушении периодонта и костной ткани межальвеолярной перегородки речь не идет. Отсюда следует, что зубы при данной патологии не имеют подвижности, вплоть до последней стадии процесса. При пародонтите идет разрушение кортикальной пластинки и межальвелиолярных перегородок и, поэтому, при зондировании определяются патологические десневые и костные карманы, чего нет при пародонтозе. Что касается препарата ИНСАДОЛ, то также рекомендую Вам внимательно прочитать инструкцию по применению данного препарата. Я рекомендовала данный препарат, так как при пародонтите, кроме приема этого препарата, пациенту показана профессиональная помощь врача- пародонтолога, а именно - открытый кюретаж, лоскутная операция с применением мембран и т. д. Спасибо, что Вы так внимательно читаете мои ответы, но механическая ошибка - это не повод для того, чтобы намекать мне на незнание правил орфографии. Я, в свою очередь, хочу не намекнуть, а указать Вам на неправильное написание моей фамилии. Либо это сделано по неграмотности, либо специально. И не надо меня поучать и рассказывать, о том сколько ИНСАДОЛА завозится к нам в страну - мне это не интересно.