стоматолог

18:32 24-08-2001 / Ирина, обратиться

У моей дочки разрушилась "семерка" на верхней челюсти. При удалении остаков зуба ей было очень больно. Меня мучают сомнения по поводу квалификации врача. После того, как ей ввели порцию анестезии и до того момента, как стоматолог начал удалять зуб прошло не больше двух минут. Объясните пожалуйста, через какое время начинает действовать анестезия. Не хотелось бы продолжать у этого врача лечение, если он был не прав. А с другой стороны, может быть зуб был такой, и я не права. С признательностью, Ирина Л.

Ответы

# 23:07 24-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Современные анестетики бывают короткого и длительного действия. Анестетики короткого действия начинают действовать (извините за тавтологию) в течении 2- 3 минут. Из Вашего вопроса непонятно, было ли у ребенка воспаление в виде отека? В таких случаях анестетик действует слабо из- за присутствия гноя.