стоматолог

15:37 07-02-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.

Вчера был у врача. Заболел мёртвый зуб, у которого несколько лет назад были удалены нервы и поставлена пломба. Зуб болит если им что нибудь жевать. Если не жевать то постоянно присутствует небольшая пульсирующая боль (плавно перетекающая в головную).

Врач сказала что зуб уже вылечен и она помочь ничем не может.

Полоскаю содой но это тоже не помогает.

Кроме этого в больнице мне вылечили другой зуб с кариесом по соседству. При этом очень плохо действовала анастезия. Мне сказали такое бывает если в десне гной. Это правда? Должно ли было видно гной на снимке зуба?

Ответы

# 00:11 09-02-2008 Татьяна, обратиться
Зуб нужно перелечить: инфекция за пределами зуба, нужна убрать пломбу, распломбировать каналы, пролечить ткани околозуба и потом снова всё запломбировать.
Конечно, всё зависет от диагноза. Нужна картина, снимки. Обращайтесь.
http: // doctorsti. blogspot. com/