стоматолог

00:38 25-08-2001 / Д., обратиться

С начала весны этого года у меня стали кровоточить десна. Этим летом я на месяц уезжал в Крым. Там крови не было. Когда недавно я приехал назад все началось опять. Что это может быть? Может ли причиной быть вода?

Ответы

# 11:48 25-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Нет, к сожелению вода не является лекарством от кровоточивости. У Вас видимо либо гингивит, либо пародонтит. Одним из факторов, вызывающих кровоточивость десен, является нарушение витаминного баланса (Авитаминоз С, Е и группы В). Для того чтобы понять и определить причину данного случая, необходима профессиональная консультация врача пародонтолога.