стоматолог

01:19 25-08-2001 / Dora, обратиться

У меня зуб мудрости растёт очень близко к щеке, в связи с чем я нередко прикусываю её в одном и том же месте (не сильно, но всё же). Скажите, насколько это опасно? Я слышала, что регулярный травматизм одного и того же участка организма приводит к возникновению опухолей. Так ли это?

Ответы

# 11:53 25-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Dora. Хроническая травма слизистой оболочки полости рта может привести к эрозиям, язвам и воспалениям, что может привести к такому заболеванию, как лейкоплакия. Поэтому, зуб мудрости Вам необходимо удалить.