стоматолог

13:03 11-02-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Около двух месяцев ноющие боли в челюстях, то внизу, то вверху, то слева, то справа, то сразу везде. Был сделан панорамный снимок, врач посоветовала удалить оставшиеся две "восьмерки" - может в них причина. Удалила пока одну - улучшения нет. После удаления врач предлагает начать с нижних "семерок" - удалить нервы. Еще рекомендуют сделать операции на деснах на жевательных зубах с вкладками каких то пластин (к сожалению не знаю правильного названия), так как десна поднимаются вверх. Еще, может ли быть связана эта ноющая боль с использованием пасты Лакалют? Так как я ей пользуюсь как раз месяца два.
Стоит ли лечить все зубы подряд, чтобы определить какой именно болит?
Действительно ли предложенные мне операции дадут нужный эффект или это лишь желание врача заработать?
Заранее, спасибо.

Ответы

# 00:09 14-02-2008 Татьяна, обратиться
мдя. .. вы так все зубы поудаляете. .. : ) а не пробовали еще к врачу обратиться?
http: // doctorsti. blogspot. com/
# 14:46 14-02-2008 Елена, обратиться
Ноющие боли в челюстях, то внизу, то вверху, то слева, то справа, то сразу везде - один из признаков скрытой депрессии. Если сами по себе зубы здоровы, зачем в них ковыряться или удалять, а потом, в старости когда понадобятся мосты, вместо естественно утраченных на что вы их ставить будете?
# 01:15 19-01-2009 Ольга, обратиться
У меня бывают периодически ноющие боли, все время в разных местах. И еще зубы качаются при этом. У меня это - 100пр от нервов. Проходит само. Т.к. сами зубы здоровые и единственный их недостаток - желтые.
А Лаколют, так же как и большинство подобных паст - лечебные. Их надо 2 нед. применять, потом 2 мес - перерыв. В противном случае вместо нужного эффекта будет откат.
# 01:15 19-01-2009 Ольга, обратиться
У меня бывают периодически ноющие боли, все время в разных местах. И еще зубы качаются при этом. У меня это - 100пр от нервов. Проходит само. Т.к. сами зубы здоровые и единственный их недостаток - желтые.
А Лаколют, так же как и большинство подобных паст - лечебные. Их надо 2 нед. применять, потом 2 мес - перерыв. В противном случае вместо нужного эффекта будет откат.