стоматолог

16:32 13-02-2008 / Yuki (И.Б. 8763…, обратиться

Добрый день, у меня следующий вопрос: некоторое время назад после неудачного падения обломала половину второго верхнего зуба. В больнице посмотрев на него сразу же отправили снимать камень, т. к. без этой процедуры "лечение не возможно". Камень сняли, врач начала делать сам зуб. В процессе выяснилось, что при ударе нерв сам по себе умер и уже успел разложиться (после удара прошло 4 недели), в следствие чего, по словам врача, в каналах образовались микроорганизмы. Врач предложила до того как пломбировать ввести в каналы какой- то препарат для лечения (по запаху похоже на хлорку), что в свою очередь сделало лечение на порядок дороже. Насколько я понимаю, эта процедура (как и первая) была необязательной. Подскажите так ли это, и с меня пытаются "вытащить" побольше денег или это действительно необходимые этапы лечения. До этого лечила намного более проблемные зубы и ничего такого не требовалось. Пытаюсь выяснить, т. к. ни реставрацию, ни коронку еще не делали, стоит ли оставаться в этой клинике или лучше поискать другого врача во избежание ненужных трат? Срасибо заранее за ответ.

Ответы

# 00:00 14-02-2008 Татьяна, обратиться
Мдя. .. Никто денег из вас не выкачивает. Я так смотрю - вы сами о себе не очень заботтесь - пришли только через 4 недели! Целый месяц! Нерв, погибший от травмы за это время просто, грубо говоря, стух! И микроорганизмы там не образовались, а размножились те, которые в полости рта - вы получили хронический источник инфекции. Вам пытаются его вылечить. На это нужно время и с вашей стороны деньги. Почему удалили камень? Полагаю, что зуб весь в камне был, что к нему нормально не подступится, ведь чтобы лечить нужны если не стерильные, то хотя бы чистые условия! Лекарство, которое вам положили необходимо для лечения тканей вокруг зуба и дизенфекции самого канала. Если запломбировать зуб так, без него - получите или осложнение острое или хронический очаг (кисту).
Цените своё здоровье, иначе потом оно оценивается дороже. http: // doctorsti. blogspot. com/