стоматолог

23:44 06-03-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. посоветуйте, чем лечить стоматит. прикусил губу, и появилась как бы ямка с белым налетом. Думал пройдет - ничего подобного, только больше становилась. Сходил к врачу - сказала что это афта и уже эпителизация идет. Но дело в том, что прикусил клыком и он у меня достаточно острый. И всякий раз, когда открываю рот (разговор, еда) он касается губы именно в этом месте. С утра встаю - вроде чуток поменьше ранка эта, а к вечеру опять крупная и больная.
Врач говорил масло облепихи на ватке каждый раз после еды.
Может есть еще какие- то средства? Чтонибудь типа пластыря чтоли, что клыком не беспокоить ранку.

Ответы

# 00:10 07-03-2008 Ната, обратиться
Попробуй раствор Люголя. На ночь смочи раствором ватку и приложи к вавке. дней через 5 затянется. удачи!
# 12:19 07-03-2008 Константин Матв…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую Вам винилин(бальзам Шостаковского). www. veronica. ru
# 21:08 16-03-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте!
У меня на нижней челюсти нет 5- го зуба, когда разговариваю и улыбаюсь это заметно. Каким образом можно исправить дефект? Мост ставить не хотелось бы.
Спасибо.
# 07:00 20-11-2011 Ираида, обратиться
Стоматит хорошо лечиться таблетками МЕТИРУлАЦИЛ---их нужно растолочь и посыпать на ранку ---он не имеет вкуса--- приблизительно как мел---так что ваш ребенок свободно примет этот препарат--- удачи---я своих детей только так и лечила----они же игрушки берут в рот---и с разными детьми играют............