стоматолог

16:37 17-03-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста девочке 4, 5 года. Надо лечить 1 зуб и 1 удалять, но это стало не возможно в силу того, что даже 2 взрослых и врач не смогли её удержать. .. неговоря уже о том, чтобы открыть ей рот. .никакие уговоры недействуют. Что делать? И можно ли не удалять молочный зуб (он раскрашился после лечения)если он её не беспокоит? Заранее спасибо за ответ. P. S вопрос может быть не к Вам, но я не нашла сдесь детского стоматолога.

Ответы

# 22:32 17-03-2008 Ольга, обратиться
Удалять молочный зуб можно. Но, наверное, девочке понадобиться общий наркоз, раз удержать ее так сложно, но с наркозом быть надо очень осторожным, все таки попробуйте уговорить ребенка
# 15:06 18-03-2008 Лена, обратиться
Только не общий наркоз! Это может быть опастно для жизни.
Мне кажется, что пока зуб не беспокоит, его можно оставить и пытаться уговорить ребенка вылечить или в крайнем случае удалить.
Удалять молочные зубы рано тоже не рекомендуется. Это может повлиять на формирование коренных зубов.
# 16:38 18-03-2008 Наталья, обратиться
для начала попробуйте найти врача. который сможет найти контакт с ребенком, и уговорить его лечиться. если этого не получиться, то лечиться надо под наркозом. выхода тут нет. оставлять больной молочный зуб нельзя - воспаление может повредить зачаток постоянного.
стоматология on- line www. ter4ik. ru