стоматолог

10:12 31-08-2001 / Сергей, обратиться

Сегодня мне удалили "зуб мудрости" на верхней челюсти. Но боль до сих пор не прошла. Скажите, как от неё можно избавиться.

Ответы

# 22:00 31-08-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Если удаление было сложным, то боль будет постепенно проходить. Вы можете принимать обезболивающее, полоскать сегодня нельзя. Врач должен был положить в лунку препарат, который одновременно содержит антибиотик и антисептик. Иногда, после удаления, лунка зуба не заполняется сгустком крови и тогда речь идет о сидроме "сухой лунки". Такая лунка заживает долго, около 14 дней и причиняет много болевых ощущений(боль стреляющего характера).