стоматолог

17:05 05-09-2001 / Oleg, обратиться

У меня развалился много раз пломбированный зуб (6- й снизу). Осталасть стенка с одной стороны (тощиной в треть зуба) и корни. Очевидно, придется протезировать. Я понимаю, что по такому описанию тяжело что- то сказать, но хотелось бы хотя бы примерно понять какие у меня есть варианты (в плане технологии восстановления) и во сколько это может мне обойтись! Мне 27 лет, живу я в Москве.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:49 05-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Олег! Если грамотно подойти к этой проблеме, то "удовольствие" это дорогое. Во- первых, надо сделать рентгеновский снимок и убедиться в том, что все три канала запломбированы очень хорошо и в тканях, окружающих корень нет воспаления. Если хотя бы один из этих факторов отсутствует, то следует приступить к лечению каналов (распломбировка, депофорез для снятия воспаления). Во- вторых, так как зуб разрушен, необходимо сделать вкладку из серебра или золота лабораторным путем(это не штифты, которые похожи на винты желтого цвета. Зуб, восстановленный с помощью штифта и пломбы, никогда не выдержит жевательной нагрузки и коронка больше года не простоит). После выполнения этих двух условий, можно приступит к протезированию металлокерамикой. Что касается цен, то могу сказать Вам следующее. Терапевтическое лечение может стоить, (при условии, что Вам надо перелечивать зуб), от 6000 - 10000 тыс. руб (Это цены дорогих клиник, в которых используют современные технологии и материалы). Из своего богатого опыта могу сказать, что металлокерамические коронки стоимостью 100 у. е. и ниже, не блещут качеством изготовления. Вкладка, в среднем, стоит 100 у. е. На первый взгляд может показаться, что это очень дорого. Но если Вы потеряте этот зуб, то расходы на протезирование вырастут в три раза (мост из трех единиц + подготовка к протезированиию). Решать Вам.
# 11:50 06-09-2001 Oleg (И.Б. 1405…, обратиться
Уважаемая Валентина Владимировна!
Насколько я понял, стомость лечения в хорошей клинике при неблагоприятных стартовых условиях составит примерно 100уе+ 100уе+ 300уе= 500 уе. Не скрою, для меня это довольно дорого. Поэтому перед тем, как принять решение, я бы хотел проконсультироваться в клинике с нормальным отношением цена/ качество. Где на ваш взгляд это лучше сделать? Имеет смысл это сделать заранее (за два- три месяца до момента протезирования) или непосредственно перед процедурой?
Спасибо за полный ответ!
С уважением,
Олег.