стоматолог

22:31 05-09-2001 / Светлана…, обратиться

У моего сына появились болезненные язвочки во рту. Можно ли ему помочь домашними средствами (полоскания, мази) или же сразу бежать ко врачу?

Ответы

# 23:06 05-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Заболевания слизистой имеют множество проявлений. Вам необходимо отвести ребенка к врачу. Я думаю, что у ребенка стоматит (это может быть герпетический стоматит после простуды, если ребенок недавно болел или иной). Необходимо полоскать каждый час фурацилином, иодинолом или другим антисептическим полосканием. Также необходимо смазывать полость рта жидким раствором витамина А. Обязателен прием витаминов группы В1, В12, Р, С. Я не знаю , есть ли у ребенка температура? Если есть, то врач назначит антибиотики, которые соответствуют данному заболеванию.