стоматолог

11:50 07-09-2001 / Анна, 31 Год (И…, обратиться

См. вопрос от 6 сентября. Огромное спасибо за ответ. Действительно, удалять зубы (8) мне посоветовала врач из районной бесплатной поликлинике и я отказалась. Мой муж лечит зубы платно, у хорошего знакомого врача и ему спасали такие зубы, у которых оставалась 1 (одна стенка), поэтому я и задаю вопрос, сколько может это стоить. Хочу уточнить - у меня НЕ БОЛЯТ восьмые зубы, там просто дырки. Нужно ли удалять нервы и пломбировать каналы (правда, в одном зубе ОЧЕНЬ большая дыра)? И еще - я не ошиблась, Вы сказали от 1500 до 100 долларов? Уточните плиз! Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 21:58 07-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Анна. Лечение канала у квалифицированного доктора стоит от 1500руб. до 100у. е(за один). Если полости глубокие и нерв не воспален, то можно поставить пломбы не удаляя нерва, при условии, что зубы не реагируют на горячее. Но иногда, бывает, что нерв "тихо умер" и зуб не беспокоит, однако, если его закрыть пломбой, то распухнете! У стоматологов есть методики лечения глубокого кариеса, если зуб оставляется живым.
# 13:22 08-09-2001 Анна (И.Б. 8372…, обратиться
Да, понятно. Зуб с одной стороны реагирует на горячее и иногда на холодное, с другой стороны - нет и на этой стороне я жую, а другую берегу (там где реагирует). Может, у меня правда нерв тихо умер. Потому что где- то в июле- августе у меня этот зуб (справа) побаливал, но вот уже около 3 недель не болит совсем.
Итак, куда бежать - лечить или удалять и где? : -)
# 13:23 08-09-2001 Анна (И.Б. 8372…, обратиться
Да, понятно. Зуб с одной стороны реагирует на горячее и иногда на холодное, с другой стороны - нет и на этой стороне я жую, а другую берегу (там где реагирует). Может, у меня правда нерв тихо умер. Потому что где- то в июле- августе у меня этот зуб (справа) побаливал, но вот уже около 3 недель не болит совсем.
Итак, куда бежать - лечить или удалять и где? : -)
# 13:26 08-09-2001 Анна (И.Б. 8372…, обратиться
Да, понятно. Зуб с одной стороны реагирует на горячее и иногда на холодное, с другой стороны - нет и на этой стороне я жую, а другую берегу (там где реагирует). Может, у меня правда нерв тихо умер. Потому что где- то в июле- августе у меня этот зуб (справа) побаливал, но вот уже около 3 недель не болит совсем.
Итак, куда бежать - лечить или удалять и где? : -)