стоматолог

04:00 09-09-2001 / Виктор, обратиться

Дамы и господа! Не тратьте время и деньги на лечение пародонтоза! Эта болезнь не излечима. Несколько лет я борюсь с этим недугом и врачи мне обещали избавление, но теперь я вижу, что благодаря моей болезни они улучшили лишь свое благосостояние, а мои десна все больше и больше оголяются. И только лишь один врач мне недавно правду сказал, что все уколы, таблетки и проч. процедуры ничего, кроме самоуспокоения и опустошения кошелька ничего не дают.
Доктора! Имейте совесть , не лгите своим пациентам и не отнимайте у них деньги! Это не честно!

Ответы

# 13:29 09-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Виктор. Мне очень жаль, что на Вашем жизненном пути были, только зубники, и не встретился настоящий доктор- стоматолог. Может быть Вы его искали плохо, и не в том месте. С квалифицированными стоматологами, действительно беда у нас в стране( только 20% стоматологов из 100% являются таковыми). На моей совести нет такого греха, т. к. я вхожу в эти 20% имеющих и совесть, и должный уровень квалификации , и я дорожу своей репутацией. Мы(20% ) работу себе не ищем, она у нас всегда есть по определению. Ни в одной из своих статей я не говорила, что это заболевание лечится, т. к. знаю(уже 15 лет), что пародонтоз- заболевание системное(т. е. всего организма в целом)и вообще я всегда говорю своим пациентам, что обращение к нам не совсем по адресу. Нарушения в обменных функциях организма приводит к дистрофическим измененим в костной ткани всего скелета человека, но т. к. свои зубы Вы видите часто, а рентген скелета не каждый день, (проявление дистрофии костной ткани в организме- артроз)вы считаете, что мы Вас заодно и от всего вылечим! Стоматологи не лечат пародонтоз(знаете в одиночку трудно лечит артроз всего организма не имея знаний достаточных по эндокринологии, есть специально обученные доктора, только настоящие), а пытаются насколько возможно не дать процессу развиваться молниеносно. Т. к. пародонтоз заболевание системное, Мы с Вами пришли к выводу, что примочками и припарками(хоть золотом мажьте) не вылечить это коварное заболевание. Однако, в настоящее время существует эксклюзивная пародонтология - врач- пародонтолог не только "чистит зубы", а делает сложнейшие пародонтологические операции по поднятии десневого края, с применением костного заменителя, мембран, и ВЫ знаете результаты есть, идет образование кости в местах ее деструкции. Простите за резкость, но я не приму ни когда обвинений в свой адрес в некомпетенции и в несостоятельности, как врача - СТОМАТОЛОГА (с большой буквы), т. к. я знаю цену и себе, как врачу, и своему нелегкому ручному труду(HANDMADE). И если бы можно было ставить подписи на пломбах, я бы это делала каждый день, т. к. мне не зачем это скрывать. Я не только ценю свою репутацию, но и уважаю своих пациентов, недостатка в которых у меня нет.