стоматолог

23:33 18-06-2008 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли при кормлении грудью ставить металлическую коронку? Безопасно ли это для ребенка?
Мой протезист рекомендуюет ставить на 6 верхний зуб металлическую коронку, а не металлокерамику (Говорит, что т. к. зуб с перфорацией и сильно разрушен под десну, то металлокерамику поставить нельзя). Так ли это? И еще, насколько долго присутствует привкус металла во рту при постановке металлической коронки?

Спасибо.

Просьба отправить ответ на почту

Ответы

# 11:01 24-06-2008 Татьяна, обратиться
ПРивкуса металла быть не должно после установки коронки. Беременность не является противопоказанием.
По поводу зуба с перфорацией - на него можно ставить любую коронкУ, хоть металлокерамику. Просто она дороже и ваш стоматолог видимо не дает гарантии, что зуб не разболиться и вы не потеряете ваши деньги.