стоматолог

11:22 11-09-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими традиционными или народными средствами можно снять сильную боль при росте "зуба мудрости". К сожалению, вскрыть десну пока невозможно из- за стоматита. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:03 12-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Мария! О "народных" средствах (типа лапок лягушки при полной луне) ничего не знаю. Начните прием антибиотика (курс - 5 дней). Если возникнет припухлость, то принимайте или супрастин, или тавегил, или диазолин (на все смотрите инструкцию по принятию). Полоскать любым антисептиком (иодинол, фурацилин и т. п. ) каждый час. У болях - "Эффералган УПСА растворимый" по 2 таблетки. Полоскания, антибиотики, антигистаминные препараты также помогут Вам в лечении стоматита.